Roberto Fazioli

Teatro

“Giulio Cesare” di Shakespeare, regia Pino Quartullo

“Ultima chiamata” di Balasko, con Pino Quartullo e Paola Tiziana Cruciani, regia Pino Quartullo

“Lezioni di danza in sei settimana”, regia Pino Quartullo

“Timone d’Atene”, con Pino Quartullo, regia Yuri Ferrini

“1900 anni fa, Traiano”, con Pino Quartullo, Maria Rosaria Omaggio e Francesco Montanari, regia Pino Quartullo

“La Cassaria”, regia Pino Quartullo

“La fantastica avventura di Mr Starr”, con Lillo e Greg, regia Mauro Mandolini

“L’accendino magico”, con Greg, regia Claudio Greg Gregori

Glove Theatre: “Riccardo III”, con Maurizio Donadoni (ruolo Brackenbury), regia Marco Carniti

“Processo alla strega”, con Ornella Muti, regia Enrico Maria Lamanna

“La bottega del caffè” di Goldoni, regia Lorenzo Cognatti

“A porta chiusa” di Sartre, regia Lorenzo Cognatti

“L’hotel del libero scambio”, regia Lorenzo Cognatti

“Moby Dick”, regia Enrico Maria Falcone

“Il metodo cinese”, regia Enrico Maria Falcone

“Arsenico e vecchi merletti”, regia Fiorella Mezzetti

“Sempre promesse”, regia Pietro Moracchioli

“Tesoro non è come credi”, regia Pietro Moracchioli

“Sogni e altre brutte faccende”, regia Fabrizio Ripesi

“Il sogno” di Strindberg, regia Marcello Cotugno

“Nightmare before Christmas”, regia Federico Malafronte

“Lady Georgie il musical”, regia Marcello Sindici

“Il monello” di Chaplin in pantomima, regia Brian Latini

“L’Odissea”, regia Giovanni Nardoni e Anna Rita Barbarossa

Teatro dell’Opera di Roma pantomima: “I vespri siciliani”, regia Valentina Carrasco

Teatro dell’Opera di Roma pantomima: “Billy Budd”, regia Deborah Warner

Teatro dell’Opera di Roma pantomima: “Rienzi”, regia Hugo de Ana

Cinema

“DNA”, con Lillo e Greg, regia Lillo e Greg

“Metti una notte”, con Amanda Lear, C. Capotondi, M. Messeri, C. Messeri, regia Cosimo Messeri

“Maledetta primavera”, con Micaela Ramazzotti, regia Elisa Amoruso

“Occhi blu”, con Valeria Golino, regia di Michela Cescon

“Daitona”, con Ornella Muti, regia Lorenzo Giovenga

“Il terzo tempo”, con Stefania Rocca, regia Enrico Maria Artale

“Hey you”, regia Maria Rosaria Omaggio

 

Serie TV, Web e spot

“Fired”, con Francesco Montanari, G. Colangeli e F. Salvi, regia Federico Malafronte

“I Medici”, stagione 3, regia Christian Duguay

“L’allieva 2”, con Alessandra Mastronardi e Lino Guanciale, regia Fabrizio Costa

“Le mani dentro la città”, con Simona Cavallari, regia Alessandro Angelini

“Derelitto e castigo”, commedia con Enzo Casertano, regia Tina Guacci

Pubblicità Fiat con Giorgio Panariello

Pubblicità Birra Moretti con orso Maria Guerrini 

 

 

Lingue

Inglese

Vari dialetti italiani

Sport

Fitness

Skills

Movimento corporeo

Mimo vari livelli